Приватизация, продажа квартиры и переезд в дом - как быть с пропиской внука, которые никогда не жил в нем?
Выписывайте его, если он не живет по данному адресу. Для этого можно с ним просто поговорить, а если к согласию не придёте, то с иском в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ваш вопрос не очень понятен поясните его.
Снять внука с регистрационного учета можно через суд.
Удачи.
Можете выписать его в судебном порядке. Раз вы только собственник дома.
Обращаться в суд с иском о прекращении права пользования.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.