Ижевск, 26.08.2024, 20:36

Ребёнок 4 года я пинсионер имею ли право идти в отпуск летом?

Вопрос №24121690 из г. Ижевск
опубликован 26.08.2024, 20:36
Ребёнок 4 года я пинсионер имею ли право идти в отпуск летом?
Лучший ответ
Рекомендуется

пЕнсионер имеет право .....

Если же речь об отпуске без сохранения заработной платы, который дополнительно могут взять некоторые категории работников ежегодно, то он, как правило, всегда предоставляется отдельно от основного отпуска (например, пенсионерам по старости - до 14 календарных дней в году согласно ч. 2 ст. 128 ТК РФ).

Исключение составляет тогда, когда ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы для ухода за детьми, установленный положениями (ст. 263 ТК РФ).

А также на основании вышеуказанной статьи ТК РФ, данный отпуск по заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использоваться отдельно полностью либо по частям.

__________________________________________________________________________________

Таким образом, отпуска согласно условиям коллективного договора и утвержденному работодателем графику отпусков на текущий календарный год либо по договоренности с работодателем.

26.08.2024, 21:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А где здесь ребёнок инвалид то? СКАЗОЧНИЦА?

26.08.2024, 20:47

Имеете право идти в отпуск летом на свой выбор только если ребенок является инвалидом ( ст 262.1 ТК РФ).

26.08.2024, 20:40

Прежде чем отключать верные ответы. стоит законы поучить, юрист Каравайцева!

26.08.2024, 20:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться