Может ли ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, получить бесплатные обеды или компенсацию за них в Самарской области?
Бесплатное питание в дни учебных занятий предоставляется следующим категориям детей:
- детям из многодетных семей (имеющих статус малоимущих) (двухразовое питание);
- детям с ОВЗ (двухразовое питание);
- всем ученикам начальной школы;
- детям из малоимущих семей;
- детям-инвалидам;
- детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
- детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
- детям, один из родителей которых является неработающим инвалидом 1 или 2 группы;
- детям, один из родителей которых погиб в местах ведения боевых действий;
-детям, один из родителей которых относится к категории граждан, подвергшихся воз действию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных сбросов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
- детям одиноких матерей.
Удачи.
Ничего вы больше не оформите, аппетиты сократите, вашего ребёнка уже содержит государство выплачивая ему пенсию по потере кормильца, и вас оно содержит. выплачивая единое пособие.
Здравствуйте! Обратитесь в администрацию школы. Как правило, раньше родители предоставляли пакет документов и детей кормили обедами и завтраками бесплатно.