Может ли ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, получить бесплатные обеды или компенсацию за них в Самарской области?

Ребёнок, 11 лет, 5 класс, получает пенсию по потере кормильца. Также получаю единое пособие. Можно ли оформить субсидию или заявление на бесплатные обеды или компенсацию за них? Самарская обл
Лучший ответ

Бесплатное питание в дни учебных занятий предоставляется следующим категориям детей:

- детям из многодетных семей (имеющих статус малоимущих) (двухразовое питание);

- детям с ОВЗ (двухразовое питание);

- всем ученикам начальной школы;

- детям из малоимущих семей;

- детям-инвалидам;

- детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

- детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

- детям, один из родителей которых является неработающим инвалидом 1 или 2 группы;

- детям, один из родителей которых погиб в местах ведения боевых действий;

-детям, один из родителей которых относится к категории граждан, подвергшихся воз действию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных сбросов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- детям одиноких матерей.

Удачи.

Ничего вы больше не оформите, аппетиты сократите, вашего ребёнка уже содержит государство выплачивая ему пенсию по потере кормильца, и вас оно содержит. выплачивая единое пособие.