Мать хочет лишить меня жилья - возможно ли вернуть отказ от приватизации при противодействии остальных прописанных лиц?
Во время приватизации в квартире были прописаны 7 человек. Все отказались от приватизации в пользу матери. Я тоже отказалась, но я не знала чем мне это грозит, т.к. сейчас мать хочет лишить меня жилья. Жить мне больше негде, сейчас я снимаю квартиру. Можно ли мне вернуть свой отказ от приватизации, т.е, сделать расприватизацию, если все остальные против?
При отказе от приватизации Вы сохраняете пожизненное право проживания в квартире. Выселить Вас нельзя, в том числе и через суд.
Ирина
в вашем случае - надобности в обжаловании нет, т.к. если вы отказались от права на приватизацию в пользу матери, то за вами сохраняется право на постоянное бессрочное пользование жильем. Вы вправе по суду вселиться в данное жилье и проживать там.
Ирина, добрый день!
Если Вы писали отказ от приватизации, то Вас ни какой суд не выпишет и не лишит жилья.
В этом Вы должны быть уверенны на 100 процентов.
Если Вас не пускают в квартиру, то надо обратиться в суд с исковым заявлением о вселении и ничинение препятствий в пользование квартирой.
С таким требованием удача на Вашей стороне.
Отказ можно обжаловать в суд (Вы будете дольщиком в приватизированной квартире), но очень тяжело.
Главное, чтоб повезло с юристом.
Еще главное, сроки не пропущены для обращения в суд.
Жаль, что Вас обижают.
Крепитесь.
Удачи.