Могут ли меня выписать из квартиры если там прописан мой новорожденный ребенок?
Могут, при наличии оснований и в судебном порядке. Сама по себе регистрация ребёнка не порождает право пользования жилым помещением его матерью, при отсутствии законных на то оснований.
Здравствуйте.
Да.
Да ,могут в судебном порядке ,если вы не член семьи собственника. Вас могут признать утратившей право пользования.
Я дочь собственника, и мне некуда будет прописаться
Увы,но никого не интересует ,что вы не имеете места регистрации.Если собственник не считает вас членом своей семьи , а с достижения вами 18 лет ,вы уже можете считаться таковым ,то суд это сделает
Если меня выпишут мой ребёнок новорождённый останется там прописанный?
В зависимости от того, что будет требовать истец. А также того, прописан ли в квартире отец ребенка. По закону, несовершеннолетние дети могут быть прописаны с одним из родителей.
Если выпишут только вас, то решение может быть неисполнимо.
Истец будет требовать чтобы вы писали и меня и ребёнка, отец ребёнка не прописан там
Значит, выпишут и вас и ребенка. Могут дать некоторое время, как правило до 6 мес. на поиски нового жилья.
Зависит от позиции собственника
Насколько я знаю несовершеннолетних детей нельзя выписать из квартиры это так?
Нет , не так.Право вашего ребенка на регистрацию возникло на основании вашей регистрации.Прекратив вашу ,и его одновременно можно.
Арина, собственник может это сделать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.
В суд подал собственник, хотелось бы узнать просто насколько успешным суд будет в мою пользу выпишут или нет
Суд будет в пользу собственника. На исполнение решения суда можно просить отсрочку.
Если вы не собственник, то могут в судебном порядке.
Вас могут выписать путём обращения с иском в суд.