Москва, 26.08.2024, 22:41

Могут ли меня выписать из квартиры если там прописан мой новорожденный ребенок?

Вопрос №24121837 из г. Москва
опубликован 26.08.2024, 22:41
Могут ли меня выписать из квартиры если там прописан мой новорожденный ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, при наличии оснований и в судебном порядке. Сама по себе регистрация ребёнка не порождает право пользования жилым помещением его матерью, при отсутствии законных на то оснований.

27.08.2024, 00:25

Здравствуйте.

Да.

26.08.2024, 22:49

Да ,могут в судебном порядке ,если вы не член семьи собственника. Вас могут признать утратившей право пользования.

26.08.2024, 22:49

Я дочь собственника, и мне некуда будет прописаться

26.08.2024, 22:57

Увы,но никого не интересует ,что вы не имеете места регистрации.Если собственник не считает вас членом своей семьи , а с достижения вами 18 лет ,вы уже можете считаться таковым ,то суд это сделает

26.08.2024, 23:04

Если меня выпишут мой ребёнок новорождённый останется там прописанный?

26.08.2024, 23:17

В зависимости от того, что будет требовать истец. А также того, прописан ли в квартире отец ребенка. По закону, несовершеннолетние дети могут быть прописаны с одним из родителей.

Если выпишут только вас, то решение может быть неисполнимо.

26.08.2024, 23:52

Истец будет требовать чтобы вы писали и меня и ребёнка, отец ребёнка не прописан там

26.08.2024, 23:58

Значит, выпишут и вас и ребенка. Могут дать некоторое время, как правило до 6 мес. на поиски нового жилья.

27.08.2024, 00:01

Зависит от позиции собственника

26.08.2024, 23:55

Насколько я знаю несовершеннолетних детей нельзя выписать из квартиры это так?

26.08.2024, 23:59

Нет , не так.Право вашего ребенка на регистрацию возникло на основании вашей регистрации.Прекратив вашу ,и его одновременно можно.

27.08.2024, 00:00

Арина, собственник может это сделать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

27.08.2024, 00:04

В суд подал собственник, хотелось бы узнать просто насколько успешным суд будет в мою пользу выпишут или нет

27.08.2024, 00:06

Суд будет в пользу собственника. На исполнение решения суда можно просить отсрочку.

27.08.2024, 00:08

Если вы не собственник, то могут в судебном порядке.

26.08.2024, 22:51

Вас могут выписать путём обращения с иском в суд.

26.08.2024, 23:01