Почему судья самостоятельно принимает решение о дееспособности?
Здравствуйте!
Такой вопрос. Недавно я просматривал видео Baza о деле "красной совы".
Судья принял решение, что подсудимая не одавала отчет своим действия и признав ее недееспособной назначил принудительное лечение.
Почему судья принимает самостоятельно решение о дее и недее способности человека без проведения психиатрической экспертизы?
Лучший ответ
Сначала надо было ознакомиться со всеми материалами дела, рассмотренными в процессе, затем узнать о законодательстве, действующем в период проведения процесса - вопрос такой только потом можно задавать.
Здравствуйте! не может быть меры принудительного медицинского характера только по медицинскому заключению и ни как не иначе