Боюсь, потерять детей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность при разводе, что муж отберёт детей? Я в декрете, есть квартира купленная в ипотеку до замужества, ещё плачу, но осталось мало 300 тр заплатить. Детям 1,3 года и 2,8 лет. У мужа хорошая работа с высоким доходом, квартира совместная, надеюсь, но в договоре купли-продаже я есть, в ипотеку. Боюсь, что если до развода дойдёт, детей отберёт. Что связи разные🤷🏼‍♀️
Лучший ответ

Опасения Ваши не основаны на законе.

Не переживайте, никто детей такого возраста ему не отдаст.

Подайте мир судье заявление о взыскании алиментов судебным приказом и ему же отдельное исковое заявление о расторжении брака.

Образцы на сайте мир судьи.

Немного не согласен. У меня был процесс - лишение родительских прав матери - лишили при ребенке (девочка 2,1 г.) ,хотя мать работающая (кассир в Пятерочке),малопьющая и курящая. Да, тяжело было, но все таки удалось.

В каждом субъекте РФ своя судебная практика.

Здесь не идёт речь о лишении родительских прав

Так чем все закончилось? Ей вернули их И на основании чего отдали ребёнка папе?(

В данном случае раздел имущества никак не влияет на определение места жительства детей, порядок общения с детьми и тем более на лишение родительских прав, при которых совсем иная доказательная база и порядок.

Лиля, детей такого возраста могут забрать у матери ТОЛЬКО если она алкоголичка, наркоманка или сидит на зоне. Так что вам это не грозит!

Подавайте на раздел имущества,алименты,на себя тоже,дополнительные расходы на детей.

Суд обычно встаёт на сторону матери, кроме того дети очень маленькие, навряд ли суд ему их отдаст, а вообще всё зависит от обстоятельств.