Москва, 27.08.2024, 01:03

Боюсь, потерять детей

Вопрос №24122010 из г. Москва
опубликован 27.08.2024, 01:03
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность при разводе, что муж отберёт детей? Я в декрете, есть квартира купленная в ипотеку до замужества, ещё плачу, но осталось мало 300 тр заплатить. Детям 1,3 года и 2,8 лет. У мужа хорошая работа с высоким доходом, квартира совместная, надеюсь, но в договоре купли-продаже я есть, в ипотеку. Боюсь, что если до развода дойдёт, детей отберёт. Что связи разные🤷🏼‍♀️
Лучший ответ
Рекомендуется

Опасения Ваши не основаны на законе.

Не переживайте, никто детей такого возраста ему не отдаст.

Подайте мир судье заявление о взыскании алиментов судебным приказом и ему же отдельное исковое заявление о расторжении брака.

Образцы на сайте мир судьи.

27.08.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

Немного не согласен. У меня был процесс - лишение родительских прав матери - лишили при ребенке (девочка 2,1 г.) ,хотя мать работающая (кассир в Пятерочке),малопьющая и курящая. Да, тяжело было, но все таки удалось.

В каждом субъекте РФ своя судебная практика.

27.08.2024, 13:19

Здесь не идёт речь о лишении родительских прав

27.08.2024, 13:44

Так чем все закончилось? Ей вернули их И на основании чего отдали ребёнка папе?(

03.09.2024, 15:18

В данном случае раздел имущества никак не влияет на определение места жительства детей, порядок общения с детьми и тем более на лишение родительских прав, при которых совсем иная доказательная база и порядок.

27.08.2024, 01:08
Оценка автора вопроса:

Лиля, детей такого возраста могут забрать у матери ТОЛЬКО если она алкоголичка, наркоманка или сидит на зоне. Так что вам это не грозит!

27.08.2024, 01:09
Оценка автора вопроса:

Подавайте на раздел имущества,алименты,на себя тоже,дополнительные расходы на детей.

27.08.2024, 04:20
Оценка автора вопроса:

Суд обычно встаёт на сторону матери, кроме того дети очень маленькие, навряд ли суд ему их отдаст, а вообще всё зависит от обстоятельств.

27.08.2024, 06:36
Оценка автора вопроса: