Здравствуйте, вышел закон о возврате прав участникам СВО, Как получить? Есть награды гос.
Евгений, обращайтесь с заявлением в ГАИ. 19 августа 2023 года вступил в силу Федеральный закон N285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Так и получить. В ГАИ
Уточнен порядок исполнения административного наказания в виде лишения прав на управление транспортными средствами в отношении лиц, проходящих военную службу
Федеральный закон от 08.08.2024 N 285-ФЗ"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
В частности, предусмотрено, что в период мобилизации, в период военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 КоАП, приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду наказания, призвано на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы или войска национальной гвардии) и привлекается для выполнения задач специальной военной операции. Водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается указанному лицу, срок лишения специального права при этом не прерывается.
Ответ отключен модератором