Калуга, 27.08.2024, 08:14

Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа?

Вопрос №24122283 из г. Калуга
опубликован 27.08.2024, 08:14
Добрый день. Был судебный приказ. Который не получал. Смог восстановить сроки и отменить приказ. Но пока шёл процесс списывались деньги. Подскажите, можно ли как то вернуть деньги если приказ отменили. Кредитор миновал приставов и подавал приказ напрямую в зарплатный банк. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскать с кредитора, подав заявление мировому судье

www.9111.ru

27.08.2024, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно отнести в банк решение об отмене чтоб больше не списывались с вас. И направить претензию коедитору о возврате суммы взысканнной добровольно, если пооигнорирую или откажутся тогда обратиться в суд и взыскать с них.

27.08.2024, 08:18

Здравствуйте. Вам необходимо пройти процедуру - поворот решения суда

27.08.2024, 08:18

Обращайтесь в суд, вынесший и отменивший судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

27.08.2024, 08:24

Станислав, обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

27.08.2024, 08:29

Добрый день.Если лишнее не списали, делать поворот исполнения нет смысла, так как банк всё равно взыщет с Вас долг подав исковое заявление. Есть вариант, как в Вашем случае в дальнейшем уменьшить платежи.Если интересно перезвоните по указанному номеру.Звонок бесплатный.

27.08.2024, 10:54

Добрый день. Там срок исковой давности более 7 лет.

27.08.2024, 12:21

Добрый день.Если срок исковой давности пропущен, сошлитесь на это при рассмотрении дела в исковом порядке.Если иск банк иск ещё не подал, сделайте поворот исполнения через мировой суд выдавший судебный приказ.Определение об отмене СП отнесите в банк, чтобы прекратили удержания.

28.08.2024, 10:49