Нужно ли согласие от бывшего мужа на продажу квартиры, если...
Вы внесли полную оплату по ДДУ до брака, следовательно квартира будет полностью принадлежать тому, на кого оформлен договор, так как на приобретение недвижимости Вы потратили свои личные деньги согласно ст. 36 СК РФ. Однако, -это все для суда. В Росреестре проще поставить отметку, чем вникать в ситуацию. Согласие должно быть заверено у нотариуса, но необходимости в нем нет. Удачи.
Для ответа на вопрос необходимо смотреть основание для регистрации квартиры в выписке из ЕГРН.
Отметку поставят. Нужно нотариальное согласие бывшего супруга.
Здравствуйте, Олеся!
В Вашем случае согласие не требуется.
Согласие надо оформлять у нотариуса оно необходимо в вашей ситуации,если согласия не будет,да,тогда отметку об отсутствии согласия поставят.
Здравствуйте, Олеся!
Поскольку договор заключен и оплата по нему была и произведена до брака, то указанная квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому для ее реализации согласия не нужно.
Да требуется нотариальное согласие от суруга.
Нет, не нужно, приобретение не в браке.
Не будет. Нотариально пусть делает для успокоения покупателя.
И если продам квартиру какова вероятность, что в росреестре поставят отметку покупателям, что согласия от бывшего супруга нет?
высока, так как зарегистрирована собственность в браке.