Отгрузка багажа через РЖД - горение почтово-багажного вагона - кто несет ответственность за утрату?

Три дня назад мы отправили багаж через ржд, от страховки мы отказались, в пути почтово - багажный вагон сгорел, обязан ли ржд оплатить наш багаж?
Лучший ответ

Обратитесь к руководству РЖД с претензией и укажите сумму причиненного Вам ущерба, а так же потребуйте выплаты ущерба. В случае отказа или же не поступления ответа обращайтесь с иском в суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Кроме того Вы имеете право на возврат Вам денежной суммы за отправку багажа, так как услуга Вам не оказана. Если нужна помощь, звоните.