Кто должен оплатить ремонт после того, как жена нанесла царапину на арендованной машине?

Поцарапала машину, муж её арендует у компании, написал на меня заявление, после поговорили и решили, что пишем на примирение сторон, но участковый требует экспертизу и не даёт примирения
Лучший ответ

Участковые не принимают решений ни о возбуждении уголовных дел, ни о прекращении. Он просто проводит проверку. Можете отказаться от проведения экспертизы, но как будет дальше развиваться ситуация, сказать сложно. Кроме тогго, следует иметь ввиду, что пострадавшим ваш муж быть не можем, если машина ему не принадлежит. В общем, выход из ситуации (чтобы избежать возбуждения дела по ст.165) должен быть, но нужно обсудить это с вашим адвокатом, как это правильно сделать.

Смею предположить, что участковый что то хочет за примирение сторон, такое возможно ст. 25 УПК РФ.

Преступление не большой тяжести, если будет выделываться участковый напишите на него в прокуратуру, сразу все оформит.