Саратов, 27.08.2024, 13:48

Может ли быть должность воспитателя группы продленного дня сезонной?

Вопрос №24122958 из г. Саратов
опубликован 27.08.2024, 13:48
Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли должность воспитателя группы продленного дня сезонной?. Мой директор 30 мая меня уволил с этой должности на 3 месяца, сказал что я являюсь сещонным работником и устроит меня обратно 1 сентября. Скажите пожалуйста, правомерно ли это. В первый год работы в этой должности такого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работа сезонная, это должно быть прямо закреплено в трудовом договоре. Вас уволили по собственному желанию?

27.08.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Никакого заявления я не писала.

27.08.2024, 14:01

У вас вас в трудовом договоре что написано и каким образом происходило увольнение?

27.08.2024, 13:52

Когда устраивалась на работу в 2022 г. В договоре этого не было прописано. Узнала про увольнение, когда пришёл на карту расчёт при увольнении. Ни какого заявления не писала.

27.08.2024, 13:55

Нужно изучить сам трудовой договор.

27.08.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Увольнение незаконное. Можете восстановиться в судебном порядке.

27.08.2024, 13:59

Для ответа на вопрос необходимо знать штатное расписание учреждения, а также содержание трудового договора. Полагаю.что вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию для правовой проверки действий директора.

27.08.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034