Краснодар, 27.08.2024, 13:56

Индексация долгосрочной арендной платы

Вопрос №24122976 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2024, 13:56
Здравствуйте! Заключаем договор аренды (как арендодатель) нежилого помещения на 25 лет, как прописать индексацию арендной платы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописывайте с ориентиром на ключевую ставку, например (смотря на что Вы планируете ориентироваться).

27.08.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как согласуете с арендатором так и пропишите, как угодно

27.08.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, приемлемой в Долгосрочном Договоре аренды коммерческой недвижимости является индексация 1 (Один) раз в год не более чем на 5 (Пять) процентов. Данная цифра является стандартом в долгосрочных контрактах. Есть ситуации, когда она снижается до 3-4 (Трех-четырех)% в год или повышается до 6 (Шести) %, но не более.

27.08.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Тау и пропишите индексация на ежегодной основе (ст 421 ГК РФ ).

27.08.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

На индекс потребительских цен ежегодно

27.08.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Индексация в одностороннем порядке? Спасибо.

27.08.2024, 14:01

Ну вы вроде ничего не должны нанимателю...

27.08.2024, 14:03
Оценка автора вопроса: