Переславль-Залесский, 27.08.2024, 14:47

Как действовать, если страховая оценка ущерба недостаточна для ремонта после ДТП?

Вопрос №24123093 из г. Ярославль
опубликован 27.08.2024, 14:47
Дтп я пострадавшая сторона, виновник возражений не имеет, по вызову дтп сотрудники отказали в выезде ссылаясь на незначительные повреждения и сказали составить европротокол. Так и сделали. Я обратилась в ск, назначили день осмотра, трещина в фаре, сломан бампер передний, сломана защитная решетка радиатора, сломана накладка на противотуманку, противотуманка не горит, установлено огни дополнительно освещения на бампере у них выдернут провод соответственно они не горят, ну и внутри бампера валяются пластмассовые изделия непонятные. Значит оценка ск 4700 рублей, направление на ремонт, где указано что ремонт бампера и фары, и две решетки на замену. Меня не устраивает, подскажите как действовать дальше. Спасибо заранее за ответ, всего вам доброго!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Закажите проведение независимой оценки ущерба, причиненного Вашему автомобилю в результате ДТП. Данная экспертиза будет иметь значение доказательства в суде.

27.08.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Вы вправе этому возразить.

Можно провести независимую экспертизу за свой счет, чтобы получить более объективную оценку ремонта. Результаты экспертизы будут дополнительным доводом при отстаивании своих прав.

27.08.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Всего вам хорошего!

Оспаривайте действия страховщика финансовому уполноиоченному.

27.08.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста, я должна явится в ск за направлением на ремонт.

27.08.2024, 15:22

В не обязаны соглашаться с ремонтом, а после того как Вам откажут готовьте письменную претензию.

27.08.2024, 15:27
Оценка автора вопроса: