Вождение без прав в лесу
Ездил по лесу на мопеде катался прав нету, когда собрался домой из леса катил пешком заглушенный. Ехали ДПС (когда уже катил) то есть доказательств нет что именно я ехал на ним. правомерное ли составили протоколов 12.7 КоАП рф если не видели что именно я ехал сидя на нем, а видели что качу и двигатель горячий
Лучший ответ
Тот факт, что сотрудники ДПС не застали Вас непосредственно за управлением мопедом, но обнаружили его в горячем состоянии, может рассматриваться как косвенное доказательство. Однако суд должен будет оценить всю совокупность доказательств.
Многое зависит от имеющихся в материале доказательств, в том числе ваших показаний, а также правильности составления процессуальных документов. Для более полного ответа с оценкой перспектив нужно знакомиться с материалом. Обратитесь к юристу очно