Москва, 27.08.2024, 15:27

Как происходит прописка бывшего собственника при банкротстве, если его квартира, переходит в другие руки? А прописаться негде?

Вопрос №24123139 из г. Москва
опубликован 27.08.2024, 15:27
Как происходит прописка бывшего собственника при банкротстве, если его квартира, переходит в другие руки? А прописаться негде?
Лучший ответ
Рекомендуется

прописать может только другой собственник, только в своем жилом помещении;

новый хозяин жилого помещения может снять с регистрации банкрота в судебном порядке, если последний сам не выпишется;

28.08.2024, 08:35

После продажи квартиры бывшего собственника-банкрота новому владельцу, регистрация (прописка) предыдущего собственника в данном жилом помещении автоматически прекращается.

27.08.2024, 15:31

Не вводите в заблуждение, автоматически регистрация не прекращается.

27.08.2024, 15:50

Не может этого быть:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

ст. 446, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024, с изм. от 04.06.2024)

27.08.2024, 15:36

Всё легко и просто: если бывший собственник квартиры добровольно не выписывается, собственник который приобрёл квартиру обращается к адвокату, и в судебном порядке бывшего собственника выписывают, и взыскивают с него госпошлину и юридические услуги.

А прописаться негде? - а это никого не волнует

27.08.2024, 15:48

Что значит негде? Где будете жить, там временно и регистрируйтесь - в сьемной квартире или комнате, в общежитии, гостинице, у друзей или родственников.

27.08.2024, 15:53

Кому прописаться? Происходит также как и не у бывшего собственника, так же как и не у собственника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.08.2024, 08:29

Здравствуйте

Никак.

Он будет жить без регистрации.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.08.2024, 23:54