Может ли школа отказать в посещении ребенка без справки о группе здоровья к 1 сентября?
Ребенок перешёл в 5 класс. К 1 сентября школа требует предоставить справку о группе здоровья. Медицинская карта в учреждении есть, никаких изменений по его здоровью не было. Может ли школа запретить посещение ребенка к занятиям, законно ли требование об ежегодном предоставлении данной справки?
Лучший ответ
Требование школы о ежегодном предоставлении справки о группе здоровья является незаконным. Вы вправе отказать в предоставлении данной справки, так как состояние здоровья ребенка не изменилось, и школа располагает всей необходимой информацией в его медицинской карте.