Какая должна быть минимальная ширина дороги без тротуара в частной застройке?
В деревне дорога на одной из улиц шириной 3 метра, одна полоса, тротуара нет. Возможности для расширения дороги нет, т.к. есть застройки в частной собственности. Какие требования к ширине такой дороги?
Лучший ответ
Ширина дороги в 3 метра с одной полосой движения не соответствует действующим нормативным требованиям. В данном случае необходимо предусмотреть расширение проезжей части до минимально допустимых 5,5 метров либо организовать двустороннее движение на ширине не менее 5 метров.