Регистрация договоры аренды
Не имеет значения, кто является субъектом. Договор, срок которого менее года, не подлежит регистрации.
Ваш договор аренды между двумя юридическими лицами, заключенный на срок менее 12 месяцев, не требует государственной регистрации. Позиция сотрудников миграционной службы о необходимости регистрации договора аренды для юридических лиц, заключенного на срок более 11 месяцев, является ошибочной.
Правда ли что для юр.лиц и для физ.лиц. срок разный?
Согласно ст 609 ГК РФ
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
договор аренды недвижимости между двумя организациями необязательно регистрировать в Росреестре.
НО в данном вопросе указано про миграционную службу..., так что есть важные нюансы, о которых юристу неизвестно.