Новосибирск, 27.08.2024, 18:55

Исполнительной производство

Вопрос №24123658 из г. Новосибирск
опубликован 27.08.2024, 18:55
Подскажите где в документе написано что ип солидарно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть и не указано в исполнительном документе, но предполагается в силу закона. Например, в ст. 322 ГК РФ.

27.08.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это написано в решении суда.

27.08.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Наталья!

Сводное ИП Вы хотели наверное написать. В самом начале документа написано об этом. Если же вы о солидарной обязанности, то это указывается в решении суда.

27.08.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

А если не написано что оно сврдное?

27.08.2024, 19:01

У Вас цель какая? Почему Вы об этом спрашиваете?

27.08.2024, 19:02

Ип пришло на меня и сына.с него сняли деньги и с меня.хочу понять правомерно ли это.долг на сумму который оплатила я.почему сняли вдвойне

27.08.2024, 19:06

смотреть документы нужно.

27.08.2024, 19:08

Здравствуйте, Наталья!

"Ип пришло на меня и сына"

Может имеется ввиду не ип, а постановление пристава о возбуждении исполнительного производства?

Если да, то в этом постановлении указана часть резолютивной части судебного акта, мелкими буквами, где может быть указано о взыскании в солидарном порядке.

Кроме того, в этом постановлении указаны реквизиты судебного акта и суда. Если это судебный приказ, то можете получить судебный приказ в суде, где должно быть указано о солидарном взыскании задолженности.

Если это решение суда, то на сайте суда решение может быть опубликовано.

27.08.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Можете посмотреть это в решении суда.

27.08.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Да решения нет

Есть только исполнительный

27.08.2024, 19:06

Вы можете запросить копию решения суда.

27.08.2024, 19:09
Оценка автора вопроса: