Сколько нужно отбыть осуждённому подпесавшему контракт на сво
Добрый день! Отбыть что именно? и где?
К сожалению, в вашем вопросе не хватает некоторых деталей, поэтому дать точный ответ затруднительно. Однако, исходя из имеющейся информации, могу предположить следующее:
В Российской Федерации военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы, обязаны отслужить установленный срок контракта. Согласно действующему законодательству:
1. Федеральный закон "О статусе военнослужащих":
- Статья 19 предусматривает, что первый контракт о прохождении военной службы заключается на 2, 3 или 5 лет.
- Последующие контракты могут заключаться на срок от 1 года до 5 лет.
2. Положение о порядке прохождения военной службы:
- Военнослужащий обязан отслужить срок, установленный контрактом.
- Досрочное расторжение контракта возможно только по предусмотренным законом основаниям.
Таким образом, если осужденный заключил контракт о прохождении военной службы, он обязан отслужить срок, предусмотренный этим контрактом, за исключением случаев досрочного расторжения на законных основаниях.
Для более точного ответа необходимо знать конкретные обстоятельства дела, включая срок заключенного контракта и основания осуждения осужденного. Рекомендую проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военном праве.
Гланое не сколько отбыть, а чтобы он не был осужден за тяжкие и особо тяжкие преступления
Здравствуйте! Где отбыть ?