Какую часть срока лишения свободы нужно отбыть осужденному по статье 228.1 перед подачей ходатайства на УДО?

Какую часть срока для подачи ходатайства на УДО, необходимо отбыть, осуждённому по ст.228.1, если ему назначено наказание 14 лет лишения свободы в колонии особого режима? С уважением Л.В.
Лучший ответ

Благодарю Вас. Не подскажите, нет ли у Вас информации о готовящихся изменениях в сторону смягчения данных сроков?

Пока изменения не опубликуют и не введут в правовое действие, говорить о них рано. Возможна амнистия, если данная статья уголовного наказания попадет под неё.

Здравствуйте! За данное преступление право на УДО наступает в соответствии со ст. 79 УК РФ только после отбытия 3/4 назначенного срока. Удачи Вам!