Добрый вечер, имеет ли право сосед выгуливать собаку дворнягу по тротуару, возле жилых домов,
Согласно ст. 13 ФЗ - 498 Выгул животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц. Выгул в общественных и многолюдных местах животных (собак) карликовых и малых пород без короткого поводка, животных (собак) средних, крупных, гигантских и бойцовых пород без короткого поводка и намордника запрещается. Удачи
Да, в наморднике и на поводке.
Водит без намордника, я например боюсь , водит прям где я с сыном стою , говорит не бойтесь не укусит , уже было сделано замечание он продолжает
Обратитесь с жалобой к участковому.
Нет у соседа такого права.
Да, может в наморднике.