Нормы минимальной доли собственности для прописки в квартирах - возможно ли прописаться в комнате площадью 7 кв м?

Приняты ли уже нормы минимальной доли собственности в квартирах? Если да, то какова минимальная доля собственности для прописки. Хочу купить комнату в многокомнатной квартире, площадь 7 кв м, хочу на этой площади прописаться. Возможно ли это? или мне стоит подыскать комнату побольше?
Лучший ответ

Жилая комната 7 кв.м.??? Была перепланировка? Она узаконена? Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть информацию по квартире.

Спасибо за ответ!

Елена

это ваше право - совершать сделку купли-продажи любой недвижимости, в том числе жилой. Главное. что комната изолированная и приспособленная для проживания. Купив и став собственником комнаты, вы сможете в ней и зарегистрироваться.

Спасибо за ответ!

Никаких ограничений по площади для приобретения и регистрации по месту жительства действующее законодательство не содержит. Главное, что бы документы на комнату были правильно оформлены.