Правомерно ли отказали в получении недополученной пенсии после смерти бабушки?
В январе 2024 г. у меня умерла бабушка, в возрасте 91 года. С декабря 2022 г. она находилась в доме пристарелых. До этого проживала с моей мамой инвалидом. У бабушки осталась недополученная пенсия за два полных месяца и перерасчёт за 8 предыдущих месяцев. Управлением выплаты пенсий и соц выплат ОСФР по ДНР нам было отказано в получении недополученной пенсии, по причине того, что она на момент смерти проживала не с нами. Правомочно ли это решение?
Лучший ответ
Нужно изучать договор, который был заключен с администрацией дома престарелых, как минимум.
Да, решение правомерно. Данные выплаты войдут в состав наследства.
Дело в том, что наследства никакого больше нет...