Умерла бабушка, получила свидетельство о праве наследования, но осталась недополученная пенсия - как решить проблему совместного наследства?
Пусть нотариус сделает запрос в банки на наличие счета, затем оформляйте свидетельство о праве на наследство на обнаруженные пенсионные накопления. Если нотарисус вынесет постановление об отказе в выдаче свид-ва, то можно Вам обратиться в суд и восстановить срок на принятие наследства.
Бабушка получала пенсию на руки. Счетов в банке нет. Запрос в банк нотариус делал.
Запрос нужно сделать в пенсионный фонд. После получения информации о сумме, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.
В суд не надо обращаться. Вы наследство приняли.