LSN Messenger
Рязань, 27.08.2024, 22:34

Как правильно уведомить соседей о продаже доли дома, когда неизвестен собственник и они не отвечают на звонки?

Вопрос №24124099 из г. Рязань
опубликован 27.08.2024, 22:34
Как составить письменное уведомление соседям о продаже части дома, находящейся в собственности? И я не знаю кто собственник, муж или жена. На звонки они не отвечают, на контакт не идут
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо им направьте заказное с описью вложения. Этого будет вполне достаточно, чтобы соблюсти требования ст.250 ГК РФ.

27.08.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Фио соседей обязательно. Иначе письма бесполезны

27.08.2024, 22:36

Обращайтесь в управляющую компанию, возможно, вам предоставят такие сведения. Либо, можно заказать выписку из ЕГРН, там будут указаны все собственники.

27.08.2024, 22:37
Оценка автора вопроса:

Не знаю кто собственник у соседей. На звонки не отвечает. Отчества не знаю

27.08.2024, 22:42

Читайте мой ответ выше.

И не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

27.08.2024, 22:43

Добрый вечер

Вы обращаетесь к нотариусу и он запросит выписку в ЕГРН ,направит уведомление о продаже в силу ст.250 ГК РФ и через месяц ,если они не ответят на него ,выдаст вам документ об их отказе и вы будете продавать любому на этих же условиях

27.08.2024, 22:42

Добрый день, я так понимаю, что ФИО возможных собственников вы знаете (муж или жена) можно направить письмо (два) (уведомление) (заказное с описью) и мужу и жене, в случае если вам не известно ФИО, то можно адресовать просто "собственнику 1/2 доли дома по адресу..... , можно обратиться к риэлторам , у них наверняка есть выходы из таких ситуаций.

27.08.2024, 22:42