Проблемы с банком - оплата кредита не поступила, кредитная история испорчена - как начать судебное разбирательство?
Являюськлиэнтом банка много лет, а 2 месяца назад оплатила кредит на 10 дней раньше, но он по какой то причине не поступил, я приходила в офис показывала чек, писала заявления, мне сказали что через 2 недели деньги за числят, но после этого они внесли меня в списки должников, заблокировали кредитную карту, теперь мои платежи на счет зачисляются позже, хотя я вседа платила в назначенный день и все зачислялось в этот день по вине этого банка испортилась моя кредитная история, я хочу судиться с ними, но с чего начать незнаю, посоветуйте.
Лучший ответ
Сначала пришлите писменную претензию с приложением жокументов
Спасибо за ответ!
Обратитесь к ним с претензией и потребуйте восстановить Вашу кредитную историю. Если откажут обращаемость с заявлением в суд.
Надежда, здравствуйте.
Коротко и по пунктам:
1. Запросить выписку по операциям за период пользования услугой
2. претензия в банк с требованием возместить /отсрочить / рассрочить и т.д.
3. 99% банк не прореагирует - подаем в суд исковое заявление
4. получаем решение суда и надеемся, что оно в нашу пользу.