Могу ли я выписать покинувшего жильё сына мужа из договора соц. найма и как это сделать?
Первое Вы имеете право взыскать с него его долю оплаты коммунальных услуг то есть 1/2.
Второе - это вам невыгодно вам нужно чтобы он вообще ничего не платил в течение хотя бы года 2 лет а потом вы подадите иск о признании его утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета ,основание :
не проживание не пользование жилым помещением,отсутствие его вещей, не оплата ЖКУ.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.
Ответ отключен модератором
Вправе в судебном порядке прекратить право пользования жилым помещением, снять с регистрационного учёта, поскольку не проживает и не оплачивает коммунальные платежи.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
В судебном порядке.можете в личку к юристу обратиться за помощью.
Пока нет. Выписать с соц. жилья можно через 6 мес., по п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ. И то через суд.
Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.