Когда банк должен был узнать о смерти заёмщика и какие последствия это имеет для ипотеки?

Когда и как банк должен был узнать о смерти заёмщика? Долг продан по цессии. Мне, наследнику, принявшему наследство предъявляет иск ИП (4 ЫЙ цессионарий). За сроком давности иск отклонён. Но ИП подаёт жалобу, ссылаясь на то что о смерти он узнал год назад. Что я нашла в интернете, это то что срок исковой давности не прерывается по таким причинам... А как же суд принял жалобу? Ждёт возражения моего.
Лучший ответ

Мой вопрос когда и как банк должен узнать о смерти заёмщика? Наследники о кредите не знали.

Да все верно. Вам нужно написать возражения.

вопрос когда и как банк должен узнать о смерти заёмщика? Наследники о кредите не знали.

СИД не применяется судом без заявления о пропуске СИД заинтересованной стороны. Все правильно.

Суд обязан принять жалобу если Она подана соответствие с требованиями ГПК.