Ишим, 02.08.2017, 19:32

Задержка передачи документов о смерти заемщика в банк - истек срок или еще в срок?

Вопрос №12950182 из г. Тюмень
опубликован 02.08.2017, 19:32
Скажите пожалуйста, заемщик умер, прошло уже 2.5 мес. А дети заемщика до сих пор не передали документы в банк. В течении какого времени нужно было передать документы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните ваш вопрос не совсем понятно о каких документах вы пишите. Дети вправе вообще ничего в банк не передавать.

02.08.2017, 19:35

Дети заемщика и не обязаны по закону передавать какие-либо документы займодавцу. У последнего есть право - предъявить свои требования наследникам.

02.08.2017, 19:34

Документы по кредиту в страховую, которую оформляли вместе с кредитом.

И в смысле, ничего не передовать в банк? А как тогда сообщить о смерти заемщика?

02.08.2017, 19:40

направить письменное уведомление банку о наступлении страхового случая с его заемщиком и приложить копию свидетельства о смерти нотариально заверенную. Почитайте условия страхования заемщика и обязанности застрахованного лица.

02.08.2017, 19:43

Здравствуйте! Если кредит застрахован на случай смерти, то только в этом случае подается заявление наследниками в страховую компанию. А, так наследники могут никакие сведения в банк не передавать.

02.08.2017, 19:44

Если это страховой случай согласно условиям договора страхования, тогда нужно передать документы в банк, если хотите получить страховку. Сроки в самом договоре указаны, читайте его внимательнее.

02.08.2017, 19:51