Задержка передачи документов о смерти заемщика в банк - истек срок или еще в срок?
Здравствуйте, уточните ваш вопрос не совсем понятно о каких документах вы пишите. Дети вправе вообще ничего в банк не передавать.
Дети заемщика и не обязаны по закону передавать какие-либо документы займодавцу. У последнего есть право - предъявить свои требования наследникам.
Документы по кредиту в страховую, которую оформляли вместе с кредитом.
И в смысле, ничего не передовать в банк? А как тогда сообщить о смерти заемщика?
направить письменное уведомление банку о наступлении страхового случая с его заемщиком и приложить копию свидетельства о смерти нотариально заверенную. Почитайте условия страхования заемщика и обязанности застрахованного лица.
Здравствуйте! Если кредит застрахован на случай смерти, то только в этом случае подается заявление наследниками в страховую компанию. А, так наследники могут никакие сведения в банк не передавать.
Если это страховой случай согласно условиям договора страхования, тогда нужно передать документы в банк, если хотите получить страховку. Сроки в самом договоре указаны, читайте его внимательнее.