МФО заблокирова зарплатную карту по решению суда
Доброе утро!
Вам лучше отменить судебный приказ и вернуть деньги!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Добрый день! Микрофинансовые организации не могут самостоятельно конфисковать, арестовывать ваше имущество, банковские счета. Эта ответственность исключительно СП на основании решения суда.
Дело в том что копию приказа я брала лично спустя месяц в суде , проблемы со здоровьем были , не смогла вовремя взять, и сразу написала возражение , но они все равно заблокировали , можно ли через приставов это как то уладить
Они отнесли напрямую в банк их право.
Приставы не помогут.
Можно просто открыть в другом банке попробовать счет зарплатный, и приставам сообщить, тогда МФО будет иметь нулевой счет