Татарск, 28.08.2024, 08:49

Трудовой договор

Вопрос №24124618 из г. Новосибирск
опубликован 28.08.2024, 08:49
Здравствуйте, я работаю неофициально по трудовому договору но с зарплаты удерживают налог 13%, будет ли учитываться зарплата при назначении единого пособия на ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если работодатель, так называемый, денежные средства оставляет просто себе как дополнять свой источник прибыли.

Он же должен перечислять это в бюджет, отчитываться налоговая инспекция а если он этого не делает то вашего заработка никто не видит

28.08.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Не будут учитывать зарплату

28.08.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:

Как так неофициально - по трудовому договору?

Будет учитываться , это Ваш доход, пусть и неофициальный.

28.08.2024, 08:51
Оценка автора вопроса:
Мне сказали что не официально, вот меня это тоже насторожило что налог высчитывают

Думаю налог идет в налоговую, это жд компания

28.08.2024, 09:03

Елена, в данном случае, не будут учитывать зарплату

28.08.2024, 08:52
Оценка автора вопроса:

Зарплата не будет учтена при назначении пособия

28.08.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Дополню:

Если з/п выплачивается на руки и налог за Вас работодатель не платит то НЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ!

Если перечисления на карту и налог платится то будет учитываться

28.08.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:

Очевидно, работодатель не оформляя Вас официально , не платит за Вас страховые взносы, поэтому, к сожалению, в данном случае зарплата при назначении единого пособия на ребенка учитываться не будет. Удачи Вам и всего самого доброго.

28.08.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034