Добрый день, подскажите пожалуйста может один работник занимать три разных должности, общее количество ставок 0,75.
Трудовое законодательство не ограничивает количество договоров, которые сотрудник может заключить на работу по совместительству. Поэтому у работника может быть несколько мест работы по совместительству, или несколько договоров с одним работодателем на работу по совместительству (ч.2 ст.282 ТК РФ). Между тем, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день (ч.1 ст.284 ТК РФ). Устанавливая работнику 0,5 ставки, предполагается, что он будет работать половину нормальной продолжительности рабочего времени, т.е. по 4 часа в день по каждому договору. Роструд полагает, что установленное статьей 284 ТК РФ ограничение продолжительности времени работы по совместительству определяется по каждой должности (письма Роструда от 14 ноября 2013 г. № 1007-6-1 и от 19 ноября 2012 г. № ПГ/8814-6-1.).
Владимир, может, т.к. ТК РФ не ограничивает количество договоров, которые сотрудник может заключить на работу по совместительству.