Тамбов, 28.07.2015, 23:15

Нарушение трудовой дисциплины - две мертвые души занимают три ставки в бюджетной организации. Последствия для руководителя

Вопрос №7525462 из г. Тамбов
опубликован 28.07.2015, 23:15
В бюджетной организации работают две мертвые души, занимают в общей сложности три ставки. Соответственно, на работе их никто не видел. Что в данное ситуации грозит руковоителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность.

28.07.2015, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

доказывают органы следствия - см. ст. 14 УПК

28.07.2015, 23:58

А как доказать, что они мертвые души, если по документам все хорошо?

28.07.2015, 23:33

Будут вызывать эти "личности" для дачи объяснений, будут опрашивать работников организации...то есть собирать доказательства

28.07.2015, 23:38

А как доказать, что они мертвые души, если по документам все хорошо?

28.07.2015, 23:56

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034