Калуга, 28.08.2024, 10:27

Взяла кредит на знакомою без её согласия

Вопрос №24124772 из г. Калуга
опубликован 28.08.2024, 10:27
Здравствуйте знакомая дала свою банковскую карту пользоваться вместе с банковским приложением, то есть моб банк был полностью у меня я оформила в нём кредитную карту на 185000 тысяч и деньги потратила вернуть деньги могу только в течении двух месяцев что теперь со мной будет имею двух маленьких детей воспитываю их одна какого наказания мне теперь ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обсудить со знакомой заключение договора займа с выплатой денег в рассрочку, либо написать расписку.

28.08.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Маргарита, могут привлечь к уголовной ответственности, если знакомая напишет заявление

28.08.2024, 10:29

Маргарита Андреевна, возвращайте деньги, просите свою знакомую не обращаться с заявлением в полицию, т.к. возможна уголовная ответственность

28.08.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Маргарита Андреевна

Знакомая может заявить требование о возврате долга в суд, однако доказать наличие этого долга будет затруднительно. В полицию на возбуждение уголовного дела.

28.08.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

Советую Вам подруге все рассказать, и пообещать все выплатить, или как вариант написать ей расписку или договор займа что вы обязуетесь ей вернуть эту сумму. В противном случае она может написать в полицию заявление.

28.08.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

Могут привлечь по факту мошенничества.

28.08.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Я могу погасить вначале месяца только 100 тысяч а долг 185000 если всё таки она обратится в полицию какая это статья и какой будет срок наказания ?и возможно ли будет получить условный срок или штраф я очень теперь переживаю .

28.08.2024, 10:45

Пробуйте договариваться, посадить Вас не посадят, но приятного мало! не переживайте!

28.08.2024, 10:56
Оценка автора вопроса: