Банкроство физ. лица отображается неверно

Добрый день! Банкрочусь с помощью юридической компании. Я физическое лицо, ИП закрыто еще в 2019 году, поэтому и бакрочусь естественно как физик. Однако на сайте kad.rabitr в моей карточке указано "Заявление о признании гражданина (индивидуального предпринимателя) банкротом". Звонил своим юристам, говорят что ничего страшного, так у всех отображается, просто в суде предоставим выписку что у вас ИП закрыто и всё. Подскажите, правду мне говорят или сделали ошибку и теперь пытаются выкрутиться? Изначально письма на электронку приходили с пометкой именно как банкротство физического лица. Первое заседание уже в начале октября.
Лучший ответ

не переживайте, такое практикуется

Благодарю за ответ! А то я немного расстроился )))

Самостоятельно напишите ходатайство о приобщении дополнительных документов к делу и отправьте им выписку о том, что ип ликвидировано, если переживаете. Хотя разницы никакой, ИП это физик и отвечает всем имуществом.

У Вас вероятно много свободно времени)) Это название карточки, со скобками и на оба случая. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Это форма в кад.арбитре.

Сейчас законом банкротство ИП вообще не предусмотрено. Они банкротятся как обычные физики, а статус ИП после введения реализации автоматически прекращается.

Так что ничего страшного.

Видимо еще и криворукий помощник у судьи, не там галочку поставил.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru