Представительство в апелляционной инстанции.

Можно ли мне в апелляционной инстанции гор. суда по гражданскому иску представлять мои интересы, а так же интересы моей жены, мой совершеннолетней дочери и не совершеннолетнего сына? У нас один иск от всех нас. Или теперь требуется нанимать адвоката с высшим юридическим образованием?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

Свои и несовершеннолетнего сына можете представлять интересы, а вот к представителю вашей жены и совершеннолетней дочери предъявляются требования о наличии высшего юридического образования у лица их представляющего.

Кстати для представления интересов по гражданскому делу не нужен адвокат, достаточно грамотного юриста.

Ответ лучше всех. Спасибо.

Интересы несовершеннолетнего сына можете представлять без высшего юр образования на основании ст 64 СК РФ. Для представления интересов жены в апелляции и далее необходимо высшее юридическое образование.

Спасибо. Мог не правильно(случайно, отвекли) нажать на клавишу плохого ответа. Извиняюсь. Как исправить?

Свои можно, иных нет

Нет, не можете представлять интересы жены. Детей - можете, как представитель по закону. Только юрист с высшим юридическим образованием может быть представителем в суде апелляционной инстанции. Исключение: если первой инстанцией был мировой суд. Тогда можно быть представителем в районном суде при рассмотрении апелляционной жалобы.

Спасибо. Подробно объяснили.

Как поступит суд, если в апелляцию я явлюсь один и буду представлять мои интересы и интересы несовершеннолетнего сына без юр.образования. А жена и дочь не явятся совсем. Меня, что выгонят или апелляция не состоится?

Не выгонят, апелляция состоится, просто вы не сможете действовать от имени жены и дочери - например, задавать вопросы, давать пояснения и т.д.

Спасибо.

Суд будет рассматривать дело в отсутствии не явившихся, но надлежаще извнщенных. Вы можете присутствовать один. Удачи

Добрый день!

В отношении себя и несовершеннолетних можете, в отношении жены нет. Если она не хочет идти в суд, то пусть попросит рассмотреть в ее отсутствие, укажет, что поддерживает ваши доводы, документ сдаст в приемную суда.

Не забывайте оставлять отзывы.