Адвокат требует дополнительной оплаты за представительство в апелляционной инстанции по гражданскому делу в Московском суде - что делать?
Каждая инстанция оплачивается отдельно. Адвокат получает разные ордера на ведение дела в разные инстанции. Раз вы выиграли дело, вы должны были просить суд взыскать понесенные по делу расходы на услуги представителя с проигравшей стороны. И за апелляционную инстанцию можете взыскивать деньги за услуги представителя с той стороны, если в апелляционной инстанции оставят ваше решение в силе.
На счет взыскания с них возмещения мой адвокат мне не предложил, а я не подумала. Спасибо!
Светлана, добрый день!
В Вашем соглашении определен предмет "представительство интересов в суде г.Москвы". Апелляционная жалоба на решения судов подается в Мосгорсуд. В этой связи, исходя из буквального толкования предмета, то дополнительные расходы Вы нести не должны. Если в иных положениях соглашения не предусмотрено иное.
Если в соглашении не указан срок исполнения услуг адвоката, то адвокат обязан выполнять свои функции во всех инстанциях судебных органов.
В соглашения идет речь о суде Москвы . Формулировка обтекаемая, конечно, но по логике вещей, адвокат имеет ввиду первую инстанцию. Обычно это разные соглашения- на первую и вторую инстанции.
Здравствуйте! Предметом договора является представление интересов по гражданскому делу в суде г. Москвы по иску Ивановой М.И.
Представление Ваших интересов в суде апелляционной инстанции входит в определенный договором предмет. Таковы условия договора