Сбел девушку на велосипеде

Сбел девушку на вело, она требует 30000 за моральную компенсацию, девушка упала и сломала лучувую кость, говорит или 30000 или в суд, что делать?
Лучший ответ

Здесь речь может идти не только о компенсации морального вреда, но о возмещении физического вреда (статья 15, 1064 ГК РФ). Попробуйте договориться и найти компромисс, поскольку, если будет обращение с иском в суд и установлена Ваша вина, то такой иск, вероятнее всего, будет удовлетворен. Какую сумму может взыскать суд в настоящее время трудно сказать, это будет зависеть от ряда обстоятельств (тяжести повреждения, сроков лечения, затрат на лечение и т.д.). Кроме того потерпевшая может пригласить в суд юриста (представителя), расходы на услуги которого также подлежат возмещению. С уважением, А.Осоцкий.

Соглашаться или нет - решать вам. Если был факт ДТП и у нее есть документы, то в суд она может пойти. Просто через суд еще могут быть взысканы расходы на юриста. Размер морального вреда в принципе не завышен.

Евгений в суде ваши расходы могут возрасти... Экспертиза,, адвокат и т. Д.

Если решите платить, возьмите правильную расписку.

Решать только вам, по суду вероятней всего заплатите больше

Надо договариваться, через суд может выйти гораздо дороже

Добрый день. Необходимо обратиться за мед помощью. Попытайтесь решить вопрос в досудебном порядке урегулирования спора. Исходя из судебной практики, суды в аналогичных случаях на стороне пешеходов. Вам решать, либо оплатите девушке, либо Вас с большой вероятностью обяжет платить суд, если ваша вина будет доказана.

Вы управляли автомобилем? ГИБДД, и скорую помощь Вы вызывали на место происшествия? Если на все вопросы ответ: да, то Вы ещё дёшево отделаетесь, заплатив 30 000 руб. Обычно за вред здоровью средней тяжести потерпевшим выплачивают 100 000 - 150 000 руб. (из моей практики).

Платить, взять расписку.