Тамбов, 28.08.2024, 14:13

Долевая собственность

Вопрос №24125299 из г. Тамбов
опубликован 28.08.2024, 14:13
Владею 1/2 домом, в долях еще дети, один из них совершеннолетний. Бывший супруг завладел домом. Покупать долю он у меня не хочет, продавать другим лицам не вариант, кто захочет жить с чужим человеком, да и стоимость будет низкая. Какие-нибудь есть варианты? Что можно сделать с данной долей, а то получается мат капитал вложила, налог имущественный плачу, а проживать и продать не могу. Есть ли выход из данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий и вселенной. А затем с иском о разделе в натуре

29.08.2024, 16:04

Выделить в натуре, если площадь дома позволяет, присвоить отдельный номер и продать или жить самой.

28.08.2024, 14:14

Вы не сможете заставить Вашего супруга продать его долю, вариант...выдел доли, если это возможно

28.08.2024, 14:15

можно же и выйти в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

28.08.2024, 14:22

можно

28.08.2024, 16:17

ИСк о вселении, определении порядка пользования.

ИСк о выделе доли в натуре.

28.08.2024, 14:28

Если квартиру приобретете в браке, дети смогут претендовать на 1/2 доли отца.

28.08.2024, 14:36