Отсутствие товарно-кассового чека, является возможностью вернуть товар ненадлежащего качества в магазин рыбалка?
Купили дождевик прорезиненный за 700 руб, один день сходили в лес, резина стала отслаиваться, молния оторвалась. Хотим сдать назад.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей, вы имеете право при обнаружении недостатков товара отказаться от исполнения договора и потребовать деньги. Пунктом 5 этой же статьи предусмотрена следующее: " отсутствие у потребителя чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки, не являются основание для отказа в удовлетворении его требований.
спасибо
Добрый день!
Если товар некачественные, то можно без чека
Отсутствие чека не помеха.
ст.18 Закона о защите прав потребителей.