Невозможность возврата товара без кассового чека - возможность вернуть товар по товарному чеку

У меня такой вопрос купили в сентябре 2015 года жесткий диск на ноутбук относили на диогностику в сервисный центр днс нам сказали что он рабочий мы решили вернуть товар за ненадобностью и решили вернуть деньги нам отказали так как сказали что нужен кассовый чек но при покупке нам недали а дали товарный чек можем ли мы вернуть товар по товарному чеку. Спасибо.
Лучший ответ

Товарный чек подойдет.

Кроме того, наличие чека не является обязательным условием для возврата товара. Достаточно будет свидетельских показаний (Закон о защите прав потребителей)

Хотелось бы поподробней

Какой ст руководствоваться при возврате товара?

Ст. 18 ЗоЗПП руководствуйтесь