Как подать на аллименты с дополнением на содержание здоровья ребёнка в ситуации развода - нужное правовое руководство и образец заявления

Я развелась с мужем и до последнего надеялась на его сознательность что он добровольно будет выделять деньги на ребёнка но увы... хочу подать официально на аллименты у нас один ребёнок 6 лет. мне в мировом суде посоветовали что я могу подать на аллименты с дополнением на содержание здоровья ребёнка т.к. у сына бронхиальная астма средней сцепени тяжести лекарства стоят дорого и ребёнок должен хотя бы раз в год ездить в санаторий, соленые шахты и т.д. У юристов составить правильное - грамотное заявление просто нет возможности там надо платить от 3000 р а у меня возможности просто нет я даже на работу пока выйти немогу по врачам ходим. Пожалуйста подскажите как быть что нужно делать может поможите с образцом заявления, любой юридической помощи-совету буду очень рада и признательна.
Лучший ответ

Попробую немного помочь.

Вот примерный образец искового заявления:

Мировому судье судебного участка N 2

Пролетарского района г. ___________

ФИО

Адрес: __________________________

Истец: ФИО

Адрес: _______________________________

Ответчик: ФИО

Адрес:______________________________

Государственная пошлина: ст. 336.36 НК РФ От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются

истцы - по искам о взыскании алиментов

Исковое заявление

о взыскании алиментов

С 2006 года по 2009 год я находилась в фактически брачных отношения с Ответчиком.

Я и ответчик сожительствовали - совместно проживали и вели общее хозяйство вплоть до 2009 года.

В период сожительства у нас с ответчиком родился ребенок (сын) – ФИО 08.07.2009 года рождения. С момента рождения ребенка сожительские отношения с ответчиком фактически прекращены. После прекращения фактически брачных отношений, я и ребенок проживаем отдельно от ответчика. Ответчик никаких денежных средств на содержание ребенка не предоставляет. В добровольном порядке, заключить соглашение об уплате алиментов ответчик отказался. Насколько мне известно, удержаний по исполнительным документам с ответчика не производится.

У нашего сына бронхиальная астма средней степени тяжести, в связи с чем он нуждается в дорогостоящих лекарствах и профилактических поездках в санатории.

На основании ст. 23-24, 80-81, ст. 86 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика алименты в мою пользу на содержание сына ФИО в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода, начиная с (ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ В СУД) и до совершеннолетия сына.

2. Обязать ответчика принять участие в несении дополнительных расходов, вызванных болезнью нашего ребенка [Ф. И. О. ребенка]

Приложения:

1. Исковое заявление – 2 экз.;

2. Копия свидетельства о расторжении брака;

3. Копия свидетельства о рождении ребенка;

4. Справка из жилищного органа по месту жительства о совместном проживании ребенка с заявителем. (не обязательно, но суд может затребовать)

5. Справки о болезни и о ваших расходах на лечение

«_____»_______________2013г. _________________ФИО

Обстоятельства дела изложите самостоятельно, возможно что-то добавите.

Спасибо за ответ!