Возможно ли подать в суд на соседей, ответственных за пожар в ноябре 2012 года, и каковы шансы выиграть дело о возмещении ущерба?
Скажите пожалуйста, возможно ли подать в суд на соседей, по вине которых произошел пожар в ноябре 2012 года, в результате которого полностью сгорела крыша дома и выгорела пристройка со всем содержимым? Дом на 2 хозяина и поэтому крыша была общей. Сначала договорились о том, что материал закупит виновник, а мы восстановим крышу и свою и соседей, но сейчас возникли разногласия по поводу кто кому и что должен. К слову говоря в пристрое, который выгорел полностью, было много нужных вещей. Вопрос-возможно ли сейчас потребовать возмещения ущерба с виновников-соседей и каковы шансы выиграть это дело? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вы вправе требовать возмещение материального ущерба при доказанности вины причинителя вреда.
Анастасия
Алла Авдеева
Пожар в частном доме - кто несет ответственность и кого можно судить?
Надежда
Пожар в частном доме - виновность соседей и возможность судебного иска за возмещение ущерба
Яна
Последствия пожара - дом на двух хозяев оказался полностью разрушен, как получить государственную помощь?
Николай
Соседка не выполняет обязательства - что делать, если не восстанавливает общую крышу, как решено судом?
Валентина
Сосед требует оплатить ремонт в доме после пожара и восстановления крыши
Ирина
Два поджога дома совершил несовершеннолетний - вопрос об оценке ущерба и возмещении в суде
Ольга викторовна
Поджогом вызван пожар в преватезированном деревянном доме - квартира выгорела, вся крыша повреждена.
Анна Дмитриевна
Возможность выигрыша дела в суде при пожаре, вызванном поджогом - есть ли основания для иска против соседа и третьей стороны?
Марина Лавренко
Оценка ущерба в доме на 2 хозяина 1930 года постройки после возгорания