Не отдают машину

Машину отца, вследствие дорожного нарушения забрали на штраф стоянку от 1.12.2023 на 1,5 месяца, лишение прав на 2 года. В последствии, отцом была оплачена штраф-стоянка суммой 95 тыс. р. и 25-27.01.2024 он ее забрал под личную роспись. Далее его не стало 19.05.2024. Машина была снята с учета 28.05.2024 Мы, то есть его дочь, жена и сын, не знаем где она находится. Подали первое заявление в полицию с просьбой помочь в поисках. Сотрудник забрал чек с оплатой штраф-стоянки. Далее полицейский поехал на штраф-стоянку искать данную машину, по его словам он не нашел ее и там ее нет. В итоге, по заявлению пришел ответ: нет состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 158, 166 УК РФ, дело закрыто. Мы подали второе заявление в полицию на розыск машины, ответ не получили. Все это время искали лично, в итоге нашли через человека нашу машину, она находится на той же штраф-стоянке. Звоним начальнице в данное предприятие, по ее словам собственник машины, после того, как забрал ее с штраф стоянки 25-27.01.2024, поставил ее обратно туда же под роспись 28.01.2024 на коммерческую стоянку с суммой 350 р. Приходим на место нахождения машины, на КПП не показывают протокол, так же нельзя увидеть, что машина вообще находится там, говорят подавать на наследство и могут показать протокол только по запросу, подавать заявление в ГИБДД. Естественно, связь ГИБДД и штраф-стоянки-прямая. Скажите пожалуйста! Что делать?
Лучший ответ

Нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса и забрать машину. Можно попробовать ее забрать и до получения свидетельства о праве на наследство, но в этом случае, скорее всего, придется обращаться в суд. У вас нетипичная ситуация и слишком мало данных о том, что там реально произошло. Ну а бездействия полиции можете обжаловать , в том числе и в судебном порядке.

Ответ отключен модератором