Не отдают машину
Нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса и забрать машину. Можно попробовать ее забрать и до получения свидетельства о праве на наследство, но в этом случае, скорее всего, придется обращаться в суд. У вас нетипичная ситуация и слишком мало данных о том, что там реально произошло. Ну а бездействия полиции можете обжаловать , в том числе и в судебном порядке.
Ответ отключен модератором
Ходатайство о наложении ареста можно подать только в рамках судебного дела. А его нет! Ходатайство суд не сможет рассмотреть.
Для того, чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки законно вам требуется предъявить штраф стоянке правоустанавливающий документ на автомобиль. Таким документом является свидетельство о праве на наследство. Ведь хранитель должен убедиться в том, что вы законные владельцы.