Калининград, 28.08.2024, 17:26

Можно ли обжаловать осуждение по ст. 291 УК РФ и как это повлияет на работу в педагогической должности?

Вопрос №24125747 из г. Калининград
опубликован 28.08.2024, 17:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста, была осуждена в 2018 году мировым судом по ч.1 ст. 291 прим.2 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей, вопрос: 1. можно эту статью как то обжаловать и убрать со справки о наличии и отсутствии судимости? 2. я сейчас устраиваюсь на работу в педагогическую должность, возможно ли, что мне могут с этой статьей отказать? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Никак нельзя убрать, к сожалению.

2. Данная статья не является препятствием для трудовой деятельности на пед. должностях , а также наруководящих должностях любых образовательных учреждений.

28.08.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Подскажите по второму вопросу, на какой документ могу ссылаться?

28.08.2024, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте Светлана

Для обжалования все сроки истекли

Данная запись не является препятствием в трудоустройстве на педагогическую должность, так как не подпадает под ст.331 ТК РФ

28.08.2024, 17:37

Добрый вечер, предоставила справку, меня работодатель попросила обратиться к юристом, чтобы дали разъяснительную бумагу, что я имею права действительно работать на педагогической деятельности.

20.09.2024, 17:33

А что у работодателя нет в штате юриста ?. Тут услуга платная

20.09.2024, 17:36