Прошла 30 лет работая в сфере образования, но не могу найти педагогическую должность - будет ли прерван стаж и через сколько месяцев это произойдет?
Уволили по собственному желанию. Работала в сфере образования с 1990 года. Пока не могу найти пед. работу. Прервется ли пед. стаж? Через сколько месяцев прерывается стаж?
Лучший ответ
Здравствуйте, Альфия!
Если Вы имеете в виду вопрос, войдет ли в педагогический стаж период со дня увольнения до дня устройства на другую работу, дающую также право на досрочное назначение пенсии, - нет, не войдет. Включаются только периоды фактической работы. Если, например, перерыв составит один месяц, он не будет засчитан в стаж работы по специальности.
Удачи!
Спасибо большое! Я наверно правильно вас поняла, что стаж будет суммироваться ? А несколько месяцев "простоя" просто вычтутся из стажа? Благодарю вас за внимание.
Понятие непрерывного трудового стажа было актуальным до 2007 года.