Ситуация с посторонним прописанным человеком по моему адресу - как обеспечить его выписку?
Вы вправе снять с регистрационного учета не проживающего в квартира жильца в судебном порядке. Обращайтесь. Готова помочь.
Обращайтесь с заявлением в суд, другого варианта выписать при отсутствии гражданина нет.
Получите выписку из домовой книги с указанием зарегистрированного у Вас человека и копию финансового-лицевого счета так же с указанием этого человека и уже имея на руках документальное подтверждение обратитесь письменно к начальнику паспортного стола с заявлением с требованием дать ответ на основании каких документов указанный человек был зарегистрирован у Вас, а потом можете обращаться в суд
В судебном порядке.
Здравствуйте.
Если данное лицо зарегистрировано, но никогда не проживало по месту регистрации, то возможно признать его в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учёта.
В судебном порядке надо снимать его с рег.учёта. Детали (какой именно иск подать) можно будет сказать, ознакомившись с ситуацией подробно.